Проблема со счетчиком воды в купленной квартире - надо ли менять счетчик без поверки?

• г. Тверь

Купили квартиру, бывшая хозяйка сказала, что счётчик воды борохлит, приходили с управляющей компании, посмотрели, что то записали на этом все.

Показания она не передавала, оплачивала что приходило по квитанции. Она не передавала показания, так как счётчик крутил назад, то вперёд.Думаю заменить счётчик. А один в стал.

Можно заменить счетчики, без поверки?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, вам надо заменить счётчики и не забудьте оформить новый лицевой счёт.

Добрый день! Вам нужно позвонить в управляющую компанию или местный водоканал и договориться о вызове сотрудника. Он проверит, правильно ли вы установили счётчик, установит пломбу и оформит акт ввода в эксплуатацию.

После этого вы будете передавать показания расхода воды и оплачивать счета по новому счётчику.

Добрый день! Вам необходимо позвонить в управляющую компанию или местный водоканал и договориться о вызове сотрудника. Он проверит, правильно ли вы установили счётчик, установит пломбу и оформит акт ввода в эксплуатацию.

После этого вы будете передавать показания расхода воды и оплачивать счета по новому счётчику.