Оправданы ли переписка в WhatsApp и номер телефона в качестве доказательств в суде при отсутствии расписки о займе?

• г. Москва

Год назад дала 120 тыс в долг. Расписку не брала, есть только переписка в ватсап (но в переписке нет суммы долга) и номер ватсап зарегистрирован кому я давала в долг ни на его имя. Будет ли в суде переписка являться доказательством.

Ответы на вопрос (5):

ДА, может использоваться в качестве доказательств

Вы сами написали, вряд ли

Да, переписка будет являеться доказателством.

Обращайтесь с иском в суд.

Будет одним из доказательств, которые оценивает суд.

Подробнее ➤

Моя статья

Здравствуйте. Да. Но можно сделать ваш материал чуть более устойчивым. Выставьте требование с суммой. Вытяните ответ на этот требование.

Если не признает, то идите в полицию, потом знакомьтесь с материалами и на основе его объяснений можете действовать.

Если ответит, то считайте сумму долга признал. Важно доказать что вы сумму передавали и косвенными доказательствами обосновать ее размер.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona