Возможен ли перевод материнского капитала на образовательную услугу, оформленную с частной организацией в другом городе при нахождении аппликанта в Москве?

• г. Москва

Оформили договор на образовательную услугу с частной организацией, которая находится в Татарстане всё как положено для перевода денег мат капиталом. Скажите кто нибудь находясь в Москве могут ли Пфр без проблем рассмотреть и перевести деньги на услугу, если организация находится в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Проблемы всегда могут возникнуть, иногда на пустом месте, иногда просят какие-нибудь дополнительные документы (лицензии, аккредитации). В любом случае будет или положительное решение или отказ. Тогда или дополнительные документы предоставите или в суд обратитесь. Но не важно, что организация в другом городе находится

Все документы есть, да и частная организация имеет государственную аккредитацию с Пфр

Конечно можно. Если ваш ребенок поступает учиться на платной основе.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2023)

Статья 11. Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, а также у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.