Можно ли перевестись в государственный вуз после сессии, если аккредитация у вуза заканчивается?

• г. Калуга

Вуз решил прекратить обучение бакалавриата так как заканчивается аккредитация, говорят сдавать сессию а потом переводиться, но вуз уже будет без аккредитации возможно ли в таком случае перевестись в государственный вуз после сессии или возможно ли до сессии осуществить перевод

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен пока есть аккредитация и при наличии мест у принимающего ВУЗа.

Надо заранее выставлять нынешнему УЗ требование, чтобы обеспечивали дальнейшим переводом (сами договаривались), либо компенсировали обучение и время в связи с неисполнением договора (ст.420 ГК).

Здравствуйте. Обратитесь в ВУЗ в который хотите перевестись и уточните у них информацию о том, смогут ли засчитать оценки после сессии и после прекращения деятельности старого ВУЗа? Желательно, чтобы они Вам это письменно подтвердили. Для этого подайте письменный запрос.

С, уважением