Когда вступает в законную силу решение после апелляции если оставлено без изменения?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

При подаче апелляционной жалобы на решение суда оно вступает в законную силу после рассмотрения этой жалобы, если обжалуемое решение судьи не отменено. В случае, когда апелляционным определением решение суда отменено или изменено и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 ст. 209 ГПК РФ).

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу.

С момента вынесения решения судом апелляционной инстанцией.

Сразу после оглашения определения.

В день оглашения решения по апелляционной жалобе, если не направлено на новое рассмотрение.