Полиция зарегистрировала обращение и выдала новый кусп при наличии предыдущего материала

• г. Барнаул

Нормально что полиция зарегестрировало обращение в журнауле преступления и выдала новый кусп?

Обращение в отдел полиции 5 писал связи с тем что перевели из отдела 10, хотел копию материалов дела узнать и пожаловался на то что те им передали но экспертиху не делали.

Нафига зарегал по кусп) если у предыдущего материала есть кусп

Ответы на вопрос (9):

Так разные ОП! Жалуйтесь прокурору на волокиту - ст. 124 УПК РФ.

Приказом МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 не предусмотрено присвоение нового КУСП.

Может они из заявления, преступлением посчитали что экспертизу спустя 9 месяец не сделал другой отдел полиции - такая мысль.

Здравствуйте. Вполне такое может быть. Не согласны - пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением

Здравствуйте. Формально, правы, но впоследствии, должны будут приобщить к первому заявлению и будет КУСП по Вашему первому заявлению. Дело в том, что как предусмотрено п. 43 Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019) Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, передача не зарегистрированного в КУСП заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии исполнителю для проведения проверки запрещается. Однако, если по одному и тому же преступлению, административному правонарушению, происшествию поступили два и более заявления (сообщения), то в случае подтверждения в результате проверки этого факта, все заявления и сообщения после регистрации в КУСП по решению руководителя территориального органа приобщаются к первому зарегистрированному заявлению (сообщению). О принятом решении делается отметка в КУСП и уведомляется заявитель. Если же не приобщат к ранее имеющимся материалам проверки, тогда уже имеет смысл обращаться с жалобой к начальнику ОВД, в прокуратуру.

Александр, нормальная практика. Видимо по обстоятельствам дела, вы обратились не в тот отдел полиции. По приказу, те обязаны были зарегистрировать заявление - они это и сделали. Далее передали по территориальности для дальнейшей работы. В новом отдела - по инструкции - зарегистрировали у себя, т.к. есть срок рассмотрения заявления. Они же не виноваты, что вы обратились не туда.

Далее, никаких экспертиз, в рамках КУСП не делается, в лучшем случае исследование. Какие материалы и какого дела вы хотите получить? По вашему КУСП, что возбудили уголовное дело?

Перед тем, как куда-то бессмысленно жаловаться, для начала узнайте в Д/Ч отдела - что с вашим новым КУСП! Вот если по нему будет отказ, тогда и жаловаться будете в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Так прокуратура давала поручение отделу полиции 10 сделать экспертизу трудового договора моего и экземпляра у бывшего работодателя.

А так они в отделе полиции провозились 9 месяцев, но так и не взяли у бывшего работодателя договор так как якобы нет в городе, а мои они еще давно взяли.

Материлы дела, что было с сделано с января 2023 года по октябрь 2023 года и почему не сразу перевели.

И не я туда обратился, в оп 10 а прокуратура мое заявление в январе перенаправила в январе.

К сведению оп 10 находится там где бывшии работодатель зарегистрирован юридически.

Нормально, раз Вы заявление подаёте, они теперь всё регистрируют