Ситуация с дедушкой - беременная жена, смерть, дети, фамилии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вероника Никонова спрашивает. У меня такой вопрос. Если по молодости мой дед женился. На женщине, которая была беременна не от него. Его жена умерла. Дети живут в доме. Как. В своём. Это нормально? Если эти ж и не его. Если они Ивановны. А мы Никоновы. Я родная внучка.

Ответы на вопрос (4):

Нормально, так как дети появились в браке. Значит, дед записан отцом.

Его жена наследник первой очереди своего мужа, так же как и ваш родитель, а вместо него вы (по праву представления). Наследниками своей матери является ее дети. А дед ваш жив?

Если в свидетельство о рождении ребёнка вписан ваш дед как отец, то вам сложно будет доказать, что он ни кто.

Вероника, здравствуйте!

Дети живут в доме как в своем - это нормально, так как были вселены в качестве членов семьи.

Вы не указываете жив дед? Если нет, то его жена вступила в наследство, после ее смерти в наследство вступили ее дети.