Как получить единовременную помощь при рождении ребенка, если работающий на предприятии отказываются осуществлять выплату?

• г. Донецк

Как получить единовременную помощь при рождении ребенка, если я работаю, но на предприятии сказали, что такую выплату они не проводят, и как быть?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению никак, если на предприятии данной выплаты не предусмотрено.

Я работаю в бюджетной организации, детский сад

Получается, что в ДНР поощряют безработных... Им можно и разрешено многое. Спасибо за ответ

Здравствуйте.

Вы можете получить единовременное пособие. Для оформления пособия работающий родитель (папа, мама, либо лицо их заменяющее) может обратиться к работодателю и предоставить ему следующие документы:

- заявление;

- паспорт;

- СНИЛС;

- свидетельство о рождении ребенка;

- оригинал справки ЗАГС для выплаты пособия в связи с рождением ребенка;

- реквизиты банковского счета, куда будет перечислено пособие.

После этого работодатель должен направить эти сведения в Отделение Социального фонда России, которое выплатит пособие на расчетный счет родителя

В том то и дело, работодатель не проводит, говорит, что не в его компетенции

У вас есть право на один из видов помощи - единовременное пособие или единовременная помощь. Пособие выплачивается за счет государства, если работодатель отказывает, обращайтесь напрямую в СФР