Пришел налог на земельный участок, который продали 26 лет тому назад, до этого не чего не присылали, как быть?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Налог за какие года? Вам необходимо обратится в налоговый орган.

Лучше конечно обратиться в налоговый орган с договором купли-продажи участка

Здравствуйте. Подайте возражения на этот налог. Проверьте сведения из ЕГРН о переходе права собственности.

Возможно новый собственник не регистрировал свои права в ЕГРН. Обратитесь в налоговый орган с документами, подтверждающими продажу, а также закажите выписку в Росреестре на данный объект недвижимости.

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь в налоговую с заявлением, приложите подтверждающие документы, требуйте о сторнировании (списании) задолженности. Для более подробной консультации обращайтесь в личку