Племянник и двоюродная тетя подали прошение о получении наследства вовремя в срок. Если ли право третьей и четвертой очереди?

• г. Тверь

Племянник и двоюродная тетя подали прошение о получении наследства вовремя в срок. Если ли право третьей и четвертой очереди?

Ответы на вопрос (4):

Если есть наследники первой и второй очереди, то у остальных нет права на наследство.

Наследники любой очереди вправе подать нотариусу заявление о принятии наследства. А нотариус уже либо кому-то откажут, кому-то удовлетворят заявление.

Елена, все имеют право на заявление. А уж там, как закон гласит. Но если есть наследники первой/второй очереди, остальные мимо. Удачи.

Первоочердники получат наследство