Вопрос - Возможно ли подача документов в суд онлайн через нотариуса, если вторая сестра пропустила срок подачи заявления о наследстве и живет в другом городе от суда?

• г. Тверь

Вторая сестра пропустила срок подачи заявления о наследстве, сломала позвоночник, живет в другом городе от суда, где был прописан протеже, возможна подача документов в суд онлайн через нотариуса в своем городе..? Есть такая форма подачи обращения в суд..?

Ответы на вопрос (3):

Через ГАС Правосудие - судебный электронный документооборот

Через нотариуса - нет.

Нотариус тут не нужен. А возможность удаленного обращения в суд существует - через ГАС "Правосудие". Для авторизованного доступа к ГАС "Правосудие" надо иметь подтвержденный аккаунт на "Госуслугах".

Кроме того, исковое заявление в иногородний суд можно отправить по почте.