Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если дом был подарен матерью партнера?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если расписаться с человеком но дом был подарен его матерью но ребёнка я родила могу я потратить тить мат капитал на улучшение жилищных условий

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не можете.

Это личная собственность будущего супруга.

Вы можете до брака купить у него дом, с использованием средств МСК.

Только если до брака выкупите с использованием материнского капитала.