Заведующая детского сада меняет график работы - является ли это законным по отношению к моей подработке?

• г. Челябинск

Работаю в дет саду Заведующая выслала график работы, согласно которому я устроилась на подработку. Сегодня она составляет новый график и ставит мне смены на время моей подработки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория. Руководитель учреждения вправе устанавливать график работы работников и вносить в него изменения.

Под Вашу подработку никто подстраиваться не обязан.

В целом все зависит от того, что прописано в вашем трудовом договоре. Если график зафиксирован, то чтобы его изменить, работодатель должен вас предупредить за 2 месяца, а если суммированный учет рабочего времени, поменять график могут в любое время и без вашего согласия.