Проблемы с оформлением пособия и связь с ПФР при уходе за пожилым человеком и подаче заявления

• г. Ростов-на-Дону

Если оформлена по уходу за пожилым человеком старше 80 лет с 01.01.2023 г. Подала сегодня на универсальное пособие дочке 9 лет. Отказали. И им в ПФР не дозвониться

Ответы на вопрос (2):

Если отказали, то должны выдать или отправить на Госуслуги письменный ответ, по какой причине отказ. Это может быть всё, что угодно. Возможно Вас не признали малоимущей. Здесь на сайте никто гадать не будет.

ПФР уже год не существует и по телефону все равно никто ничего не скажет, идите туда (в СФР) лично, с документами.

Здравствуйте, Вы можете подать жалобу в СФ на отказ, через госуслуги.