Как поставить на учёт авто с двигателем другой модификации

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если проводится замена на аналогичный мотор, то регистрировать его можно при перепродаже транспортного средства. Если мотор совпадает по всем характеристикам с предыдущим, нужно обратиться в ГИБДД, предоставить паспорт, ПТС, ДКП. После этого следует оплатить гос пошлину. Автомобиль поставят на учет и внесут новые данные в базу.

Если двигатель более или менее мощный, нужно обратиться в МРЭО за разрешением, в экспертную организацию за заключением.

В противном случае, через суд.

Никак. Сначала надо обратиться в гибдд с заявлением о внесении изменении в ПТС. А потом уже, когда внесёте изменения, придёте ещё раз в гибдд - ставить на учёт.

Удачи вам!