Деревня находится на территории заповедника, надо ли согласовывать с природоохранными органами установку мусорных контейнеров?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да. Заповедник - это особая зона, поэтому надо согласовывать.

Каким нормативным документом это установлено?

Здравствуйте, если администрация поселкового поселения решила разместить контейнеры для мусора, то она обязана уведомить об этом руководство заповедника, но не согласовывать с ними данное решение, так как контейнера находятся на территории поселкового поселения, а не за его границами. Уведомить, да, но не согласовывать.