Как оформить доверенность для матери, неспособной выйти из дома, если нотариус отказывается выезжать на дом?

• г. Донецк

У меня мать не может по состоянию здоровья выходить из дома. Как мне можно оформить доверенность если нотариус отказывается выезжать на дом?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к другому нотариусу.

Найдите другого нотариуса

По какой причине нотариуса отказывается выезжать? Попробуйте обратиться к другому нотариусу, либо требуйте от этого нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия, в котором будет разъяснена причина отказа.

Так же можете привезти маму к нотариусу на машине, например, я работаю в нотариальной конторе, мы иногда выходим в машину, если клиент не может дойти до конторы сам, но так делают не всё, уточняйте

Причина не выезда нотариуса просто потому что она не оказывает такую услугу, я так понял не хочет принципиально этим заниматься. У нас в городе только один нотариус, а с другого города нотариусы не приезд свой в наш город аргументируют тем, что они в другой городской округ не выезжают. Наш нотариус согласна выйти к машине если я привезу мать к нотариальной конторе, но если бы она могла спуститься и подняться на 4 этаж (в 5-этажном доме нет лифта), то и нотариус не нужен был бы - тогда можно было бы подъехать к банку и получить новую пенсионную карточку...