Инвалидность по анкилозирующему спондилоартрозу - возможна ли досрочная пенсия в 2028 году?

• г. Москва

Мне скоро 57 лет и я оформляю инвалидность по аутоиммунному заболеванию: анкилозирующий спондилоартроз. Диагноз подтверждён и требует дорогостоящего лечения. У меня стаж почти 27 лет и ещё в СФР мне сказали, что зачтут 6 лет дневной формы обучения. Я уже год не работаю и состою на бирже труда. Могу ли я досрочно выйти на пенсию в 2028 году или мои мученья будут продолжаться?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность дадут - будет пенсия по инвалидности. Но страховой пенсии по старости в указанном году у Вас явно не будет.