Проблемы с переводом зарплаты на карту другого человека - что делать?

• г. Пенза

Я написала заявление, чтоб мне зарплату перечисляли на карту другого человека. Все было хорошо. Но вот сегодня зарплата не пришла. Бухгалтер говорит, что перечислила, а денег нет. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Если перечислили зарплату, а она не пришла, то выясняйте у бухгалтера и у владельца карты, на которую должна быть перечислена зарплата. Где то там и находятся деньги.

Карта владельца у меня, это моя дочь, смотрели через приложение сбербанк, зачислении не было.

Ждите пока либо заявите о хищении

Может, "другой человек" вашу зарплату уже потратил?

Здравствуйте. В соответствии со ст. 62 ТК РФ, можете письменно запросить у работодателя (в бухгалтерии) сведения о начисленных и "переведенных" денежных средствах. В течении 3-х дней Вам обязаны ответить. Исходя из этого, принимайте дальнейшее решение, либо обращаться с жалобой в Госинспекцию труда на нарушения при выплате заработной платы, либо в банк, либо в полицию, либо в суд с требованиями о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ - если деньги поступили не тому лицу, а он Вам их не возвращает).

Подождите немного, если не будет, то обращайтесь в прокуратуру