Оправдано ли отсутствие оплаты труда работника, отправленного школой с детьми на недельную экскурсию в другой город?

• г. Ижевск

Правильно ли делает школа, отправляя своего работника с детьми на экскурсию в другой город на неделю, не оплачивая его труд. А за свой счет?

Ответы на вопрос (4):

При поездке с учащимися кроме оплаты труда педагогу возмещают расходы на проезд в оба конца, расходы по найму жилья и суточные в том же порядке, что и при оплате служебных командировок. Пребывание в турпоходе оформляют теми же документами, что и в командировке. В данном случае действия ОУ незаконны.

Школа в этом случае нарушает трудовое законодательство Каждая работа должна оплачиваться Неоплачиваемая работа является принудительным трудом, статья 4 тК РФ запрещает принудительный труд

Здравствуйте. Ну вам наверняка рабочий день оплачивают

Нет