Трубы отопления на вводе в мой дом прорвались через балкон УК - проблема не решается в соответствии с правилами

• г. Челябинск

Прорвало трубы отопления на вводе в дом, где расположена моя квартира. Построен балкон УК,не особо напрягаясь, проложила трубы по верху земли, через мой балкон через продух! Но трубы отопления должны быть проложены в спец отверстие в панели под домом в Приямок! Меня слышать не хотят... Сказали, как проще, так и делают. 5 лет назад рвануло первый раз. разошелся ламинат в кухне, вспух пол в комнате. Создали комиссию-сказали, что это не от пара и не от гор. воды, а от старости (6 лет кап, ремонту в квартире было). Ничего не делала-боялась... Теперь опять рвануло и обратка и подача. Что сделать, чтобы по правилам сделали. Но и балкон не повредили Они трубы даже не изолируют и не закапывают а уже снег...

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в Ростехнадзор.

Направьте жалобу в прокуратуру либо в ГЖИ.