Жалоба на размещение производственного цеха в жилом помещении - требования ЖК РФ и ожидаемая реакция прокуратуры

• г. Томск

Живу в 2 х этажке на первом этаже над моей квартирой разместился производственный цех по пошиву мягких игрушек, написал жалобу в прокуратуру.

Согласно ЖК РФ

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

1. Нужно ли в этом случае заключение роспотребнадзора о нарушении санитарных норм?

2. В течении какого времени прокуратура далжна дать ответ на жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Заключение Роспотребназдора не требуется. Срок на проверку заявлени, принятие решения и ответ не должен превышать 30 суток.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

Срок рассмотрения и разрешения обращений и запросов исчисляется с момента их регистрации в соответствующем органе прокуратуры Российской Федерации, в подразделениях Генеральной прокуратуры Российской Федерации в федеральных округах - с момента их регистрации в этих подразделениях.

Окончанием срока рассмотрения и разрешения обращений (запросов) считается дата направления ответа автору о принятом решении.