Оформление паспорта для инвалида без возможности поставить подпись - особенности процедуры

• г. Донецк

Оформляем документы на паспорт отцу, он инвалид неспособный за себя поставить роспись.

Доверенности нет.

Как оформормляют паспорта людям не имеющим возможность поставить личную подпись?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в МВД - Вам всё пояснят.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники МВД не знают как обслуживать таких людей.

Спросить
Пожаловаться

Смешно, пусть прокурор тогда подскажет...

Спросить
Пожаловаться

Пусть сотрудники МВД смотрят п. 16 (1) Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 и п. 212 Приказа МВД России от 16.11.2020 № 773.

Спросить
Пожаловаться

Больше вам спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне нужно заверить копию паспорта, мне в администрации сказали что нужно сначала оплатить на почте квитанцию. На основании этой квитанции только заверяет. Так ли это? Спасибо.

Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении, если фамилия в паспорте уже изменена (по собственному желанию)? Свидетельство о рождении выдано в СССР, город в Украине. Гражданство РФ. Имеют ли право сотрудники ЗАГСа в России отказать и отправить менять в загс по месту выдачи?

Девушке - сироте по достижению 18 лет была выдана жилплощадь на основании договора найма специализированного жилого помещения (Ставропольский край). В 2020 г. договор был продлен на новый 5 летний срок до 2025 г. В настоящее время, наниматель (девушка) хочет приватизировать данную жилую площадь. Для этого нужен договор социального найма в отношении полученной жилплощади. Подскажите, имеет ли она право (ну или возможность) заключить указанный договор?

Вопрос у меня следующий. Каким образом проходит процедура установления отцовства, если отец ребенка живет в другом регионе? Особенно меня волнует установление с процедурой ДНК? (каким образом берут анализ, если в разных регионах?)

Могу ли я взять больничный и не будет ли проблем с оплатой? Я проживаю и прописана в регионе, 2 месяца назад для получения высокотехнологичной помощи в Москве сменила страховую и прикрепилась к Московской поликлинике. От своей поликлиники формально не откреплялась, и не сообщала об этом. В настоящий момент заболела (возможно ковид) находясь дома, и хотела бы обратиться в свою местную поликлинику за лечением и больничным листом. Какие и у кого (у меня, у работодателя, у поликлиники, у страховой?) могут возникнуть проблемы в данном случае? Хотелось бы разобраться и понимать ситуацию, так как медработники не всегда бывают компетентны, и принять правильное решение. Что бы Вы мне посоветовали? Спасибо.

Как оформить договор дарения, если подарок предназначен гражданке США, у которой нет российского паспорта?

И как эта гражданка может сделать доверенность на получение дара, если нет российского паспорта?

Автокредит в сетелем банке. Срок заканчивается 07.03.2016, в оформлении КАСКОне вижу надобности, но заплатить надо. Могу ли оформить КАСКО на о.статочную стоимость и не на год, а на оставшиеся 10 месяцев. Могут ли СК отказать в оформлении КАСКО на остаточную ст-ть в данном случае остаток кредита 200000 руб. т.к. КАСКО делаю для банка. При этом понимаю, что при аварийной ситуации получит страховку банк, а не я.Если СК откажут страховать на остаточную ст-ть.куда обращаться и могу ли оставить в залог банку кв-ру,не делать КАСКО, И ЗАБРАТЬ ПТС. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу усыновить ребенка в возрасте до 7 мес, г.р. 2014. Вместе с мужем снимаем квартиру, есть сын 5 мес, г.р. 2014 (физич/психич отклонений нет). Прописка и гражданство РФ. По месту прописки оформить ребенка нет возможности. Обязательно ли оформлять усыновление по месту прописки или есть другие варианты? И как быть, если зарплата в конвертике у обоих. В Москве снимаем 2 х комнатную квартиру.

Мой сосед хочет оформить на меня дарственную на дом и участок. Детей у него нет, но в завещании он указал своего племянника. Буду ли я единственным собственником и каковы вообще риски? Не засудит ли меня племянник после смерти своего дяди?

Я инвалид 2 группы, передвигаюсь в инвалидном кресле и проживаю в доме для инвалидов. Как мне оформить наследство после смерти отца? Или кто может от моего имени его оформить?

Буду благодарен, если подскажете мне. Меня депортировали и я нахожусь в Армении. Я пропустил срок на обжалование постановления суда, но судья сказал что я могу обжаловать его как уже вступившее в законную силу постановление. Как мне послать жалобу без представителя в России из Армении, если въехать я не могу - можно ли почтой? И в месте жительства моём в шапке можно указать адрес в Армении? Примет ли суд такую жалобу, ведь уведомления мне в Армению не будут отсылать, а также решение по жалобе?

Получили решение о гражданстве рф. подаем на паспорт сказали в уфмс подавать на паспорт придется подавать 2 раза на паспорт сначала без отчество потом с отчеством. Так как мы с казахстана и в паспорте национальном у нас нет отчества.

Я единственный наследник умершей. На днях получил свидетельство о праве на наследство. Со дня смерти наследодателя прошло больше 10 ти месяцев. Могу ли я сейчас обратиться в ПФР с заявлением о получении неполученных пенсионных выплат (примерно за полгода) или срок обращения пропущен и его необходимо восстанавливать в суде?

22 августа 2014 года дочери исполнилось 20 лет. 16 сентября 2014 года она сдала паспорт на замену в связи с достижением 20 лет. С марта 2011 года у нее не было постоянной прописки. В июне 2013 года она, получая регистрацию по месту пребывания с 25.06.2013 по 25.12.2013 оплатила административный штраф за несвоевременную регистрацию в сумме 2500 руб., затем с 17 июля 2014 по 22 августа 2014 еще раз оплатила штраф за несвоевременную регистрацию в размере 2100 руб,

20 ноября 2014 дочери позвонили из ФМС и сообщили что она должна прийти. И сообщили ей, что она должна оплатить штрафы:1. за нарушение сроков по месту регистрации, 2.за ненадлежащий вид документа (якобы он залит).

Возникает вопрос:1. Не оплачивая штрафы по административным нарушениеям, ей бы не выдали свидетельства по месту пребывания. 2. пасапорт все равно будет меняться - какой залив документа (в чем мы ооооочень сомневаемся). 3. При приеме документа на замену выявив все нарушения не был составлен протокол на ВОЗМОЖНЫЕ правонарушения, который должен быть составлен в течение 30 дней. Прошло 2 месяца, а нас только что поставили об этом в известность.

Какие существуют нормы рассмотрения документов? Зачем дается 2 месяца на оформление нового паспорта, в нашем случае если дочь не имеет постоянной прописки? Как мне разговаривать с представителем ФМС?

Заранее спасибо за ответ!

Регистрировались в области по месту жительства мужа. Ребенок прописан по моему месту жительства в друнос районе, Ребёнку 1,8,сейчас беременна, рожать в январе. Как подать на развод? Могу ли я в любом месте подать? Сейчас в Саратове нахожусь, могу ли тут подать? Как процедура будет длиться, долго? Хотелось чтобы до родов развестись.

Могу ли я поставить подпись за собственника в договоре купли продажи авто если он в курсе, и готов потвердить, но находится за границей связь только по телефону.

Купил авто по дкп. В птс забыли расписаться. Что делать? Самому подпись поставить или ничего не ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение