Возможно ли обанкротиться через МФЦ по новым поправкам, если имеется задолженность по кредитам и исполнительские сборы?

• г. Екатеринбург

Могу ли я обанкротиться через МФЦ по новым поправкам, которые с 3. 11 будут действовать?

В свое время по глупости набрала кредитов и займов для "мужчины" своего, он естественно быстро с деньгами исчез. Первое время платила, потом зп стало не хватать и с 2018 года выплаты все прекратила. Из имущества - доля в квартире (единственное жилье), из доходов - детское пособие на ребёнка 3-7 лет. У приставов более 30 ИП в отношении меня, включая исполнительские сборы.

Как считается сумма долга: кредит и проценты, или все исп. сборы тоже необходимо указывать в заявлении? Если только кредит и процент, то сумма около 1 млн, если со сборами то больше выходит. ИП каждые несколько недель то закрываются по ст.46, то по жалобе кредитора вновь открываются, и не бывает такого окошка, чтобы все ип одновременно были закрыты. На руки ни одного приказа не получала, данные свежие о сумме и названии кредитора надо запрашивать у кредиторов или можно списать из кредитной истории? Благодарю, уважаемые юристы, если доступным языком объясните🙏

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна, можно попробовать списать по сроку давности и отмену на производство, напишите в личные сообщения и мы найдем решение для вашего вопроса

Здравствуйте. Указываете все суммы задолженности, при этом будут сняты не все обязательства, поскольку там есть требования по срокам их появления и нахождения на исполнении у приставов.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Ну, бесплатным банкротством не тешьте себя, оснований из того что написали нет.

Можно отменить судебные приказы, а там ждать когда подадут в исковом порядке, там смотреть по срокам, возможно можно будет списать без банкротства