Отклонена жалоба на постановление об административном правонарушении из-за непринятия в электронном виде - нужно ли восстанавливать сроки и какие действия следует предпринять?

• г. Сарапул

Жалобу на постановление об административном правонарушении подали через гас правосудие. Жалоба отклонена, так как в электронном виде не принимается. В связи с этим пропущен 10 срок обжалования. Необходимо ли сейчас ходатайствовать о восстановлении сроков или нет? Какой должен быть порядок дальнейших действий?

Ответы на вопрос (2):

Просите восстановить срок.

Какие могут быть основания для восстановления сроков?