Управляющая компания вызвала ущерб в перекрытии при замене трубы - плитка отвалилась, а дыру в полу заделали пеной. Кто должен компенсировать ущерб?

• г. Улан-Удэ

Управляющая компания, заменила трубу в туалете межэтажном перекрытии. Во время работы был нанесен материальный ущерб, в виде отвалившейся плитки от стены в туалете! Так же во время работ сделали огромную дыру в полу, и заделали ее просто пеной! Вопрос такой почему дыру заделали, пеной? И обязаны они возместить материальный ущерб в виде поломанной плитки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у вас есть доказательства (фото, видео, свидетели) от том, что до работ не было повреждений до производства работ УК?

Акт о повреждениях с УК составлялся?

Возможность возместить ущерб есть, если доказать, что виновата УК и стоимость ущерба.

Если необходима помощь, то готов подготовить документы и проконсультировать.