Могу ли я снять с учета машину по генеральной доверенности в краснодарском края которая стоит на учете в московской.

• г. Армавир

Могу ли я снять с учета машину по генеральной доверености в краснодарском края которая стоит на учете в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 29.08.2011)

"О порядке регистрации транспортных средств"

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.

40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета.