Нарушение прав военкоматом - необходима помощь по разбору ситуации и восстановлению гражданских прав

• г. Казань

Мне необходима помощь в понимании моей ситуации, связанной с нарушением моих прав военкоматом. Я обратился с заявлением о нарушении моих прав, в котором указал следующее:

- С апреля 2021 года мне не предоставлен ответ после прохождения медицинской комиссии.

- В декабре 2022 года я прошел обследование у психиатра и сделал электроэнцефалографию по своей инициативе, но они не дали никакого ответа по результатам обследования.

- В июне мне сообщили, что принесу документы, когда позовут, однако я не получил ответа на свое обращение, поданное в августе 2023 года.

- Я получил ответ по почте на свой домашний адрес, хотя не предоставлял эту информацию, что может быть нарушением Федерального закона "О персональных данных".

- Я не получил военный билет в течение 10 рабочих дней после возвращения личного дела из сборного пункта, что может быть нарушением статьи 22 Федерального закона от 12.02.1993 № 4468-1 "О воинском учете".

- Мне не было запрошено предоставление фотографий для военного билета.

- Информация, полученная от сотрудников военкомата, противоречива, что свидетельствует о возможном некорректном исполнении их обязанностей.

Однако, в ответе от прокурора утверждается, что в моем случае нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования. Мне неясно, какие именно нарушения были исследованы и почему не были приняты меры.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в данной ситуации и рассмотреть возможные действия для восстановления моих гражданских прав.

Ответы на вопрос (3):

рассмотреть возможные действия для восстановления моих гражданских прав.

Каких Ваших прав, Дмитрий?

Обычных

Обратитесь в прокуратуру с заявлением для ознакомления с материалами надзорного производства. По результатам его рассмотрения вам дадут возможность ознакомиться с материалами.

Ответ прокурора предъявите в студию. В ответе обычно прокурор все подробно описывет.