Наследственный спор из-за завышения доли в доме - возможность пересмотра завещания

• г. Курган

После смерти дедушки и бабушки, моя мама и её родная сестра вступают в наследство, но оказалось, что у маминой сестры завещание на бабушкину долю, а площадь дома занижена в половину (вместо 81 кв. м. было 46 кв. м.полезной площади). Хотя большая часть дома принадлежала дедушке (дедушка завещание не оставлял), но по завещанию оказалась 1/4 дома на момент смерти дедушки, её то и делили на троих (бабушку, маму и сестру мамы). Мама пенсионерка, проживала в доме своих родителей. В итоге мама получила 59/300 доли. Можно ли, всё завещание пересмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Закон не предусматривает понятие "пересмотр завещания", его можно признать не действительным, по основаниям предусмотренным ГК РФ.