Как правильно составить протокол по 6.1.1. при неявке потерпевшего?

• г. Киров

Составлен протокол по 6.1.1., меня как потерпевшую не пригласили, судья из этого вернула дело в омвд, вопрос нужно ли составлять его заново и нет, если я уже после с ним ознакомлена и написала, что возражений не имею. Сейчас участковый сообщает, что необходимо составить заново тот же текст, чтобы я раз писалась при привлекаемого лице, прав ли он или умышленно затягивает 15.11 заканчивают срок привлечения

Ответы на вопрос (6):

Срок давности по ст. 6.1.1 КоАП РФ = 2 года!

У Вас уже прошло 2 года?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению 2 года будет 15.11. Сейчас судья учасклвому сказала, что необходимо снова всех вызывать и составлять в присутствии всех заново. Все очень странно, мне кажется все срок тянут

Спросить
Пожаловаться

Сейчас судья учасклвому сказала, что необходимо снова всех вызывать и составлять в присутствии всех заново.

Ирина! Кто там что кому сказал, не известно!

Присылайте определение судьи. Будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Идите на приём к начальнику РОВД с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Если недостаток только в том, что Вас не ознакомили с протоколом и материалами дела, то заново протокол составлять не нужно. Но если недостатки были в самом протоколе, то, его потребуется пересоставить. Нужно читать постановление судьи о возврате протокола.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно составлять заново.

Спросить
Пожаловаться

В отношении знакомой составлен протокол с многочисленными исправлениями нет отметки о том что исправленному верить. Правильно ли составить протокол и по какой статье КоАП? можно ли обжаловать данный протокол?

Могу ли я не придти на суд как потерпевший без уважительной причины т.к мне необходимо перенести на другой день слушание. На повестке нет информации как необходимо проинформировать о о невозможности. Дело уголовное. Какие могут быть последствия? Спасибо.

Неявка потерпевшого в суд по ст 187 часть 3, потерпевший на последнем заседание дал ложные показания и перед судом следующим уехал на пмж в другую страну. Могут дело закрыть?

Скажите пожалуйста, если я, являясь одной из потерпевших, не возьму заказное письмо на почте и не явлюсь в суд, может ли суд обойтись без моего присутствия и что сделать чтобы они от меня отстали?

Застройщик переносит сроки сдачи дома, и как я понял, в ответ на доп. соглашение необходимо направить застройщику протокол разногласий. А вот как это грамотно сделать не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховным судом по моей апелляции (обжаловал оправдательный по ч.1 ст.116 УК РФ) вынесено постановление о прекращении дела в связи с неявкой потерпевшего. У меня есть уважительная причина был на приеме у доктора, справка есть. Как мне обжаловать это постановление? Составить апелляционную жалобу и подать в канцелярию Верховного суда в течении 10 суток?

Я обвиняемый частного обвинения по статья 115 часть 1 УК в суд неоднократно не является без уважительных причин потерпевший, может ли судья прекратить дело из за неявки потерпевшего.

Мужу назначили суд по статья 111. часть 1, но перенесли заседание по причине не явки потерпевшего. Сколько раз могут отлаживать суд по этой причине? Потерпевший написал заявление, что претензий не имеет? Могут ли дать условно моему мужу?

Когда можно 19.03.2015 г. состоялось судебное заседание по уголовному делу частного обвинения, заявитель Представитель потерпевшего в суд не явился, не сообщив о наличии или отсутствии уважительных причин. В суде присутствовал адвокат заявителя. Есть ли основания для прекращения уголовного дела по п.2 ч.2 ст.24 УПК РФ из-за неявки потерпевшего-заявителя? Светлана.

Муж находится под стражей уже почти 2 месяца. Обвиняется по делу о ДТП, в котором погиб пассажир, муж был за рулем. Уже было 2 суда, но на них не явился потерпевший (отец погибшего), поэтому заседание переносят уже в третий раз. Сколько так могут переносить заседания, если потерпевший опять не явится?

Если жильцы не будут согласны с переустройством моей квартиры в нежилое помещение, какие мои дальнейшие действия?

Как можно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела из-за неявки в суд потерпевшего которого оповестили о времени и месте судебного заседания СМС-сообщением, но он его не прочитал, и по этому не явился и не предоставил ходатайств о переносе судебного заседания.

Скажите пожалуйста, неявка потерпевшего в суд по уголовному делу, уже в третий раз, может быть наказуема? Или прекращено дело? Потерпевших в нашем деле 4 человека, из которых 1 не является в суд уже третий раз. Из-за этого все время отменяют суд. А адвокату мы платим за каждый суд! Заранее спасибо!

Моего мужа обвиняют по двум статьям: 119 ч.1 и 330 ч.2. Потерпевший хотел забрать заявление, но дело уже передано в суд. В суд он не явился. Могут ли закрыть дело в связи с неявкой потерпевшего? Или есть ли у моего мужа шанс на более мягкое обвинение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение