Увольнение по собственному желанию из магазина Пятерочка - Права директора и дата окончания работы

• г. Великие Луки

Работаю в магазине Пятерочка. График работы 2 через 2. Написал заявление на увольнение по собственному желанию от 19 декабря. Во первых директор не хочет подписывать заявление, имеет ли он такое право? Если бы директор подписал заявление то в какой день меня должны уволить. Фактически последние рабочие дни выпадают на 30 и 31 декабря, а 1 и 2 января выходные дни.

Ответы на вопрос (1):

Права не имеет. Если дата увольнения выпадает на выходной день, уволить должны в первый после выходного рабочий день.