Вчера моего мужа остановили представители ГАИ

• г. Бийск

Вчера моего мужа остановили представители ГАИ, пробили по базе данных на неоплаченные штрафы выявилось что у него их на 1800 рублей, сказали что бы на следующий день он ехал в суд. Он оплатил все штрафы сразу же вчера, сегодня приехал в суд предъявил квитанции, но судья постановил усадить его на трое суток... Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

да, за не оплату штрафов предусмотрена административная ответственность, до 15 суток административного ареста! Кроме этого, правильность принятия решения зависит и от того как и какие вы дали показания сотрудникам ГИБДД и в суде, оплата штрафов в рамках рассмотрения административного дела в суде, не освобождает от ответственности!