Можно сформулировать заголовок следующим образом - Право поликлиники на раскрытие информации о тестировании на алкоголь и наркотики - препятствие в получении справки о состоянии здоровья для путешествия класса

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая, в июле дочь подросток, попала в больницу с отравлением алкоголя. Поставили на учёт. Сейчас дочь пошла в 10 класс, и собирается ехать с классом в путешествие. В школе хотели писать справку о состоянии здоровья коллективную и врач школы позвонила в поликлинику, а там рассказали про то, что она сдавала анализы на алкоголь и наркотики. Имеет ли право поликлиника говорить такую информацию? И могут ли не дать справку о том, что она здорова?

Ответы на вопрос (4):

ЛПУ не вправе разглашать такую информацию. Могут дать справку о нахождении на учёте.

Нам нужна справка о состоянии здоровья! Нам её дадут?

О состоянии здоровья - дадут.

Конечно дадут. Вам даже переживать не о чем.

С Уважением!