Должны ли участнику СВО предоставить отпуск на свадьбу и как подать заявление в ЗАГС без него?

• г. Смоленск

Участнику СВО, не дают отпуск (он там находится 7 месяцев), должны ли его отпустить на свадьбу и как без него подать заявление в ЗАГС?

Ответы на вопрос (4):

На свадьбу отпустить не должны.

Без него заявление не подать.

А вот отпуск положен, жалобу в военную прокуратуру направляйте.

Я как девушка участника СВО могу обратится в военную прокуратуру?

Если нет доверенности от него нотариальной, то не можете

Обратиться имеет право любой, вот что с этого будет, большой вопрос.