Мама друга присвоила его зарплату для сбережений на ноутбук - нарушение или обоснованное действие?

• г. Санкт-Петербург

Мама моего друга забрала у него зарплату (15 лет ему), она ничего не сказала, аргументировала тем, что он копит на ноутбук, но он планировал копить у себя, имеет ли право его мама забирать без спроса у него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, если без спроса.

Спасибо!