Проблемы с жилкомиссией - запись и передача разговоров жильцов третьим лицам

• г. Кострома

Я живу в общежитии, и какой раз наш блок вызывают на жил комиссию, по претензии двух соседок, которые скрыто ведут записи наших разговоров из своей комнаты и предоставляют эту запись жил комиссии. Претензии идут потому что мы разговариваем, общаемся в коридоре. Жил комиссия пресет нас постоянно за наши разговоры, но поему мнению они не имеют право записывать разговоры и передавать им третьим лицам. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, мы устали ходить на жил комиссию, нас постоянно пугают выселением

Ответы на вопрос (2):

Запись разговора без вашего согласия незаконна. Если делают замечания, то не страшно. Имеются ли предписания от комиссии?

Здравствуйте. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги. Но нужно смотреть на процессуальные нарушения суда, а также уважительность причин пропуска срока обжалования. Обратитесь к любому юристу сайта.