Уведомление от Сбербанка - необходимо погасить долги до 21 августа, иначе возможна передача третьим лицам. Как это может повлиять на дочь и ее отношения с зятем?

• г. Москва

Нам пришло письмо из сбербанка. Погасить долги до 21 августа, иначе долги будут переданы третьим лицам. Что это значит? Долги зятя, дочь с зятем не живут уже полгода, развод в процессе. Могут ли долги списать на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору цессии коллекторам

Спросить
Пожаловаться

Ст385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения банком ст382 гк РФ

Неустойку в суде снизите применением ст333 гк рф

Ст307 гк РФ- дочь не сторона обязательства и платить не обязана

Спросить
Пожаловаться

Я дала в долг 500 тыс. руб. дочери и зятю без расписки. Сейчас дочка с зятем собираются разводится. Могу ли я через суд потребовать у зятя половину долга\250 тыс. руб.\ если дочь долг признает, а зять вдруг откажется? Спасибо.

Дочь с зятем живут в браке. Зять без согласия дочери взял кредит на покупку машины. Дочь подала на развод. Будет ли она выплачивать кредит после развода?

КВАРТИРА КУПЛЕНА В ИПОТЕКУ. я ОСНОВНОЙ ЗАЕМЩИК, ДОЧЬ-СОЗАЕМЩИК, ЗЯТЬ ПРОПИСАН, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИПОТЕКА НЕ ПОГАШЕНА, ДОЧЬ С ЗЯТЕМ В ПРОЦЕССЕ РАЗВОДА, КАК ВЫПИСАТЬ ЗЯТЯ/БЫВШЕГО/ИЗ КВАРТИРЫ? кВАРТИРА КУПЛЕНА В ИПОТЕКУ ВО ВРЕМЯ БРАКА.

Всплывают долги по ЖКХ пятилетней давности, о которых ранее нигде не упоминалось. На данный момент этой организации не существует, долги переданы третьим лицам (коллекторам). Теперь эти лица присылают досудебные письма. Законно ли это? Могут ли с меня взыскать через суд?

Дочь и зять проживает в квартире мужа, родился ребенок. У дочери и у мужа по 1/2 доли 2 к квартиры, доставшейся по наследству моему мужу от родителей. Приватизация в 07.2014, дочь на тот момент прожтвала с зятем в этой квартире, мы им добровольно ее освободили и предоставили после свадьбы. Испортились отношения с зятем и дочерью. Зайти в квартиру можно но проходить нельзя, как говорит дочь, боится реакции мужа (зятя) в квартире ремонт и мебель куплена нами. Живут год, полгода не платят за квартиру появился долг 30 тыс. (мы квартиройг од не пользовались и не платили, да еще и угрозы были от зятя. Долги придется кому платить и что посоветуете, чтобы выселить зятя?

Доброй ночи

.Мне поступило смс от payps что мой долг продан и 23.10.2017 будет передан третьим лицам? Что это может значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На покупку автомобиля моя дочь и зять взяли потребительский кредит. 2 кредита оформили на дочь и 1 кредит на зятя,100 000 на дочь и 100 000 на зятя. Машину купили и оформили на дочь. В скором времени зять ушёл к другой женщины оставив дочь с годовалым ребёнком. Соответственно кредиты не погашаются уже 6 месяцев. Дочь находиться в декретном отпуске. Состоялся развод. Дочь подала заявление на раздел автомобиля. Нам понятно, что при разделе оба супруга имеют равные доли нажитого имущества, а также и долгов. Прошу Вас разьяснить:

1. При разделе автомобиля будут учитываться интересы ребёнка? В какой доле?

2. Во время совместной жизни они снимали квартиру. После ухода супруга и до развода дочь проживала одна. Нам пришлось погасить задолжность за квартиру.

Учтется ли сумма за квартиру при разделе автомобиля.

3 При совместной жизни супруг дал в долг сумму третим лицам. Как учесть эту сумму?

При ответе прошу дать ссылки на статьи.

Мой отец написал дарственную на дом и землю бывшему затю. Дочка с зятем в разводе. Зять живет с отцом и дочкой. Хотя у отца есть жена, сын,дочь и 2 внука и 3 внучек. Прошло уже чуть более 3 лет. Можно ли оспорить это дарение? Или как это вернуть или часть хотя бы? что делать?

Квартира трёхкомнатная. Живут три семьи: мужи жена, дочь с зяте и двумя сыновьями 5 и 7 лет, дочь с зятем и дочкой 1,4 года. Как будут расселять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение