Уведомление от Сбербанка - необходимо погасить долги до 21 августа, иначе возможна передача третьим лицам. Как это может повлиять на дочь и ее отношения с зятем?

• г. Москва

Нам пришло письмо из сбербанка. Погасить долги до 21 августа, иначе долги будут переданы третьим лицам. Что это значит? Долги зятя, дочь с зятем не живут уже полгода, развод в процессе. Могут ли долги списать на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору цессии коллекторам

Ст385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения банком ст382 гк РФ

Неустойку в суде снизите применением ст333 гк рф

Ст307 гк РФ- дочь не сторона обязательства и платить не обязана