Заключила расписку 06 ноября, 2012 года, директор сказал, что этот этаж достоится до 20 ноября.

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: под расписку я заплатила 30 000 тыс. за помещение в торговом достраивающемся центре на третьем этаже, якобы за бронь места. Заключила расписку 06 ноября, 2012 года, директор сказал, что этот этаж достоится до 20 ноября. Так вот прошел месяц, я туда ездила каждую неделю проверяла обстановку, но ремонт производился так медленно...

В общем у меня бизнес месяц в простое, приезжаю переговорить, директора все время нет, администраторша ссылается что скоро он закончится и конкретных, окончательных сроков нет. Прошу помочь мне, как составить претензию? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна!

Все зависит от того, что указано у Вас в так называемой расписке и можно ли ее рассматривать как предварительный договор, отражены ли там какие-то сроки в которые Вам обещали предоставить помещения и т.д.

Смотрите по ситуации. Если поругаться с директором (с вытекающими последствиями) то можно пригрозить ему возбуждением уголовного дела, т.к. ни по каким распискам он не может брать денег. Есть бухгалтерские документы строгой отчетности для этого. Попробуйте припугнуть....

денеж. средства в размере 30 000 тыс. переданы в качестве аванса в счет оплаты по договору аренды за помещение в здании тц. росписи. Окончание даты нет, и есть только эта рассписка.

обращайтесь лично к адвокату с договором и вам будет составлена претензия