Какие права у сына, если прописывать квартиру на мать, несмотря на заключенный договор?

• г. Москва

Что может сделать сын, если мы заключили с ним договор в МФЦ о том, что я дарю ему квартиру, с условием моего пожизненного проживания в ней. Он угрожает мне выселением. Я оплачиваю элекроэнергию, связь, интернет. Он требует, что бы я платил ЖКУ, хотя в договор это не входило. Теперь сын является хозяином квартиры. Должен ли я платить ЖКУ, если сын перепишет квартиру на мать.

Ответы на вопрос (2):

Вы платите только те услуги, которые начисляются на зарегистрированное лицо и те,которыми пользуетесь, остальное платит собственник и не важно кто-он.Если в договоре указано условие пожизненного проживания дарителя, то при выселении - это повод к расторжению договора в судебном порядке.

Вы проживаете, Вы обязаны платить коммунальные, такая же солидарная обязанность есть у собственника.