Что делать, если мать не хочет прописывать сына обратно в родительскую квартиру?

• г. Томск

Человек вписался с муниципальной квартиры от родителей и прописался к жене. Теперь он развёлся с ней и она его выписала. Мать, после смерти отца, стала квартиросьемщиком и не хочет прописывать сына обратно. Хотя когда отец получал квартиру, сын в ордер был включён. Как теперь быть? Человек без прописки и жилья остался в 44 года. Без прописки он не может устроится на работу.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, с момента и выписки из муниципальной квартиры гражданин утратил право пользования ею.

Ни как. Только разговорами, заставить ни как, даже через суд.