Как правильно разделить доли в приватизированном жилье после расширения?

• г. Кемерово

Когда началась приватизация дочь была маленькой и я вписала её в долю, то есть у нас стало по 1/2 в 12 кв.м, потом у меня получилось маленько расширить и мы переехали в 18 КВ.м в общежитии, сейчас она уже взрослая, давно живёт отдельно, но желает разделить наши доли, вопрос такой: на данный момент как правильно считается, делить от тех 12 КВ.м надо, когда она получала или уже от 18 КВ.м?

Ответы на вопрос (3):

Кто зарегистрирован собственником жилья?

Для правильного ответа на данный вопрос надо понимать как вы расшили свое жилье, собственником какого помещения вы являетесь. Её доля, если все правильно сделано, по прежнему 1/2. Если вы лишили её доли при так называемом расширении, то вы обязаны предоставить ей все ту же 1/2 долю в данном помещении.

Не понятно, что значит переехали в 18 кв.м.? по какой сделке, кто Вам предоставил, обмен, покупка?