Арендатор квартиры нарушил договор и не оплачивает аренду.

• г. Москва

Арендатор не выходит на связь, не отвечает на звонки и смс. Как правильно расторгнуть договор аренды и зайти в квартиру где остались вещи арендатора?

Ответы на вопрос (5):

Для начала надо знать условия договора аренды, который вы подписали и какие у вас есть возможности расторгнуть договор досрочно. Если сами не разберетесь, покажите документы по делу и договор естественно тоже, юристу на очной платной консультации.

Направить письменное уведомление по адресу проживания и потребовать выселения

Анна Кудрина, направляйте в адрес арендатора уведомление о расторжении договора аренды, с требованием в указанный срок выселиться и забрать свои вещи.

Желательно проанализировать договор в этой связи для начала. Можно в общем порядке пойти по закону, но в договоре могут быть отражены нюансы...

С соседями составить АКТ вскрытия и описи имущества с фото и видео.

Уведомление о расторжении договора почтой РФ с описью вложения