Арендатор нарушил договор аренды и не оплатил коммунальные услуги - каким образом добиться выплаты денег и справедливости через суд?

• г. Сочи

Мной был заключен договор аренды с арендатором на срок до декабря 2015. Но арендатор съехал, не предупредив за месяц, как было прописано в договоре. Также на нем лежала оплата коммунальных услуг, которую он не производил все это время, а платил только аренду. Причем сумма, которую он платил, была ниже договорной. Теперь он съехал неожиданно, а я остался с неоплаченной коммуналкой и долгами по ней. Он теперь не отвечает на мои звонки. Можно ли подать какой то иск и что можно сделать судебным путем, чтобы добиться справедливости и выплаты им всех денег?!

Ответы на вопрос (2):

А вы платили 13 % подоходного налога?

Причём здесь 13%?........

В договоре аренды у вас должны быть установочные данные арендатора (ф.и.о., адрес).

Вы вправе обратиться к мировому судье по месту жительства арендатора с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании суммы долга по договору аренды. А затем судебный приказ передадите судебному приставу-исполнителю а исполнение.