Статья 131,132,134 уголовного кодекса

• г. Брянск

Подросток (14 лет) дал показания против человека и теперь ему грозит статья 131,132,134 УК, может ли она отказаться от своих показаний, и что за это будет?

Ответы на вопрос (6):

Может. Ничего не будет.

Отказаться от своих показаний подросток может, но, учтите, будут требовать объяснить, почему и в связи с чем давала указанные показания. При это по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос подросток ответственности не несет.

Максимум поставить на учёт как трудного

Стоим уже на учете.

Ничего не будет в случае отказа, поскольку не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

Может