Новый закон в Новосибирской области предоставляет компенсацию расходов на газификацию для инвалидов ВОВ и других категорий граждан

• г. Новосибирск

В Новосибирской области принят Закон Новосибирской области от 01.06.2022 № 214-ОЗ «О предоставлении меры социальной поддержки в виде компенсации расходов, связанных с осуществлением мероприятий по газификации», которым предусматривается предоставление отдельным категориям граждан. Мой папа подходит под категорию "инвалид ВОВ", так как имеет удостоверение инвалида о праве на льготы. В его удостоверении написано следующее: "Предъявитель удостоверения является инвалидом третьей группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной войны».

Приравнивается ли удостоверение инвалида о праве на льготы к удостоверению инвалида ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно же не приравнивается.