Отказ в иске и задержка судебного решения - как правильно поступить и какие действия предпринять?

• г. Самара

По гражданскому делу где я истец суд принял решение об отказе в иске.. Я не согласен с этим решением суда. Хочу подать аппеляцию. Но суд не подготавливает решение в писменном виде уже 2 недели прошло. Опасаюсь что могу просрочить сроки подачи аппеляции. Как быть. И второй вопрос. Нужно ли мне запрашивать в суде мотивированное решение суда для подачи аппеляции. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь председателю суда.

Обращайтесь с письменной жалобой к председателю суда

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд, в котором было проведено заседание по гражданскому иску. На месте можно запросить у секретаря суда или у судьи выписку из протокола заседания, а также мотивированное решение суда. Если мотивированное решение не готово, можно запросить секретаря суда оригинал решения суда и сроки его вынесения, а также сроки.

Подайте жалобу к председателю суда

Напишите жалобу на имя председателя суда. И да, мотивированное решение Вам нужно будет.