Муж сидит в тюрьме, я купила машину и плачу за неё кредит, будет ли машина делиться при разделе имущества

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если Вы в браке, будет делиться.

Ст. 34 СК РФ.

Переоформите машину на ребёнка, тогда такое имущество делиться не будет. Налог и штрафы платить будете вы. Или переоформите машину на маму, папу и тп.

Авто куплено в резит (возможно в залоге).

Муж с легкостью оспорит данную сделку и в судебном порядке взыщет 50% от стоимости автомобиля.

Будет. Имущество, приобретенное в период брака является совместным имуществом супругов.

- см. ст. 34, 38 СК РФ

Да, будет. Это совместно нажитое имущество.