Пострадал ребёнок во дворе дома - как действовать при скрытии виновника ДТП?

• г. Курган

Был наезд на ребёнка во дворе дома. Обошлось ссадинами и царапинами, но водитель скрылся с места ДТП и ему дали двое суток. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

А что вы собственно хотите?

Лично мне хочется чтобы его лишили прав и получить компенсацию

За компенсацией вам необходимо обращаться в страховую компанию водителя, а что касается лишения, то это вряд ли возможно, поскольку суд уже вынес решение о назначении административного ареста.

А вообще практика распространённая, что за наезд на ребенка и скрытие с места ДТП дают 2 суток?

,

Согласно санкции по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ установлено альтернативное наказание: лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток. Мировой Судья принял решение вынести наказание в виде 2-х суток ареста. Всё законно, и обоснованно. Дважды за одно нарушение ПДД наказать нельзя, поэтому Ваше желание...Лично мне хочется чтобы его лишили прав... - НЕОСУЩЕСТВИМО. Водитель уже понёс наказание за оставление места ДТП. По поводу получения компенсации морального вреда - имейте в виду, что за ссадины, и царапины ребёнка компенсация морального вреда в судебном порядке вряд-ли превысит сумму в 5 000 руб. Поэтому, если не договоритесь о сумме компенсации с виновником, то обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. Если договоритесь с виновником на чуть большую сумму во внесудебном порядке - соглашайтесь.

Здравствуйте, Алекс

Для получения компенсации вам нужно зафиксировать ссадины и царапины, пройти медицинскую экспертизу которая определить какой степени тяжести был причинен вред здоровью.

Также, необходимо сохранять все чеки на лекарства, медикаменты, все справки и консультации врачей, травматологов и т.д. - все это будет необходимо при подсчете суммы возмещения вреда здоровью.

Если водителю уже дали двое суток и именно за скрытие с места ДТП, то тут наказание уже назначено и лишать его водительских прав уже не будут.

Если же двое суток ему дали за другое правонарушение, тогда еще возможно назначение наказания в виде лишения прав. Для ответа на эту часть вопроса, необходимо изучение документов.

Все зафиксировали и все справки есть. Звонили из ГИБДД и сказали, что будут запрашивать документы из мед. учреждения и далее со мной свяжутся. Просто для меня честно не совсем понятно, как можно отделаться 2 мя сутками.

Заявить нужно