Паспортистка говорит Нет листка убытия, нет постоянной прописки.

• г. Лениногорск

Я приехал из Узбекистана. Получил гражданство РФ и паспорт гражданина РФ. Свой национальный паспорт утерян. На основании этого мне отказывают в постоянной прописке. Паспортистка говорит Нет листка убытия, нет постоянной прописки. Теперь мне нужно ехать в Узбекистан, восстановить национальный паспорт, встать на учет, сняться с учета, приехать и зарегистрироваться. А кто мне даст национальный паспорт? Я ведь буду выезжать по загранпаспорту. Заранее благодарю. С уважением Т.А.Т.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Идите напрямую в отдел УФМС. Жалуйтесь в прокуратуру.