Оплата штрафа ГИБДД после 60 дней - сообщение о окончании исполнительного производства, невыполненные штрафы и угроза судебного преследования - что делать и каковы последствия?

• г. Челябинск

Я оплатил штраф гибдд после 60 дней и пришло сообщение об окончании исполнительного производства, а штрафы до сих пор висят в базе и вызвали в суд, что делать далее и могут ли посадить за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно будет в суд предоставить доказательства оплаты и все, ничего не будет вам

Посадить - не посадят. Скорее всего, из ГИБДД направили материал в суд, который накажет Вас штрафом в 2-х кратном размере от суммы неуплаченного вовремя штрафа.